Логотип для информационного сайта о Севере Карелии

— Задача: Разработать логотип для информационного сайта в северной тематике.

Задача: разработать логотип информационного портала «Северная широта», посвященного русскому северу в общем и Карелии в частности. Логотип должен быть запоминающимся, вызывать ассоциации с севером, а также быть подходящим для дальнейшего использования на сайте.

1

Собираем материалы — смотрим аналоги, вдохновляемся видами природы и знакомимся с культурой севера:

 

2

Предлагаем клиенту четыре концепции, для презентации которых  мы готовим карандашные эскизы.

  1. Вариант с северным сиянием, с заглавными буквами из названия портала.
  2. Вариант, сделанный по мотивам карельской вышивки, в котором изображены лес и солнце. Также, если присмотреться, становится понятно, в логотипе «спрятаны» буквы «с» (солнце) и «ш» (ели).
  3. Вариант с северным оленем, стоящим на верхушке — «северном полюсе» — импровизированного земного шара.
  4. Вариант, основанный на сочетании строгого гротескного шрифта с очертаниями ковша «Большой медведицы» — на севере можно видеть это созвездие в любую ночь с хорошей погодой.

3

Заказчик достаточно быстро определился и выбрал второй вариант с солнцем и лесом.

4

Мы приступили к работе над деталями и нюансами. Для начала подобрали шрифт, подходящий по характеру и ритму к знаку.

5

Затем отрисовали знак и создали общую композицию на основе эскиза и выбранного шрифта.

6

Клиента все устроило и мы перешли к поиску колористического решения. На самом деле, еще в самом начале работы у дизайнера появилась идея использовать и в логотипе, и в дизайне сайта градиент, ассоциирующийся с северным сиянием. Конечно, мы сделали несколько вариантов, чтобы был выбор, но заказчик утвердил именно наш вариант-фаворит.

7

Казалось бы, логотип готов — цвета подобраны, надпись откернена, знак отрисован, но создается ощущение, что можно еще немного поработать над проектом. Учитывая специфику логотипа, так и напрашивается фирменный орнамент - ведь знак сделан на основе карельской вышивки.

8

Логотип готов к использованию, заказчик доволен, а мы до сих пор пребываем под впечатлением от прекрасных снимков природы Карелии и северных сияний, которыми удалось полюбоваться во время работы над проектом.

 

Возрождение старинных промыслов Кемской Волости

logo.png Некоммерческое партнерство "Возрождение старинных промыслов Кемской Волости" занимается вопросами привлечения дополнительных инвестиций и повышения туристической привлекательности районов Крайнего севера.
Ctrl Ctrl

О проекте:

Дата выпуска: 31.08.17

Клиент: Возрождение старинных промыслов Кемской Волости

Рейтинг сложности:
За время работы над проектом было выпито 96 чашек кофе.
Поделиться: