Сайт компании "Окна-сервис"

[Проект в архиве]
— Задача: Разработать сайт для компании-производителя пластиковых окон и алюминиевых лоджий.

Итак, у нас новый сайт - новые задачи. В этот раз было только одно пожелание — сделать сайт интересным.  Мы такие сайты, где нам на откуп полностью отдается создание дизайна сайта, с одной стороны любим, так как есть простор для фантазии, с другой стороны побаиваемся, так как никогда не знаешь, что заказчик понимает под словом "интересное".

Через несколько дней обсуждений, дискуссий, консультаций у нас сформировалось несколько идей, которые и были представлены на суд заказчика в виде концептов. В итоге заказчик остановился на следующем варианте:

 

 
Концепт сайта

 

Идея заключается в следующем:
Так как компания "Окна-сервис" занимается производством и установкой окон, лоджий, дверей, фасадов, мы решили сделать центральным элементом сайта дом. И показать его "ДО"  и "ПОСЛЕ". Дом "ДО" - это дом со старыми окнами, без фасада и лоджий. Дом "ПОСЛЕ" — появляются фасады, лоджии, новые окна. Естественно, что "ПОСЛЕ" — это дом после того, как жильцы дома обратились в компанию "Окна-сервис". А так же позволить с помощью перемещения мышкой пользователем некого маркера сравнивать  оба этих дома.

 

После одобрения данного варианта заказчиком, мы приступили к созданию дома. Мы решили не брать за основу какой-то конкретный дом, но тем не менее постараться сделать, чтобы он был типичным для города Петрозаводска.

 

 
Предварительный вариант дома.

 

В целом одобрение дома было получено, замечания учтены и был разработан вариант дома "ДО" с первой прикидкой элементов сайта. В качестве маркера решили использовать машину с логотипом "Окна-сервис":

 

 
Дом "ДО"

 

После этого был разработан вариант "ПОСЛЕ" уже с чистовым расположение элементов сайта:

 

 Вариант "ПОСЛЕ"

 

После обсуждения с заказчиком были внесены последние изменения и разработан финальный макет заглавной страницы сайта: 

 
Финальный макет заглавной страницы сайта.

 

После согласования заглавной страницы сайта, мы приступили к разработке макетов внутренних страниц. На них первоочередную роль играет информация – понятность, удобство восприятия. Поэтому мы сделали небольшую верхнюю часть страницы и максимально упростили внешний вид, чтобы ничто не отвлекало посетителя сайта от получения информации. На макете внутренней страницы мы показываем, как будут выглядеть элементы сайта, такие как меню навигации до 3-го уровня вложенности, таблицы, фотогалерея, обратная связь и так далее.

 

 
Первый макет внутренней страницы

 

К сожалению, такой вариант верхней части сайта заказчика не устроил, и мы предложили новый вариант с учетом еще некоторых замечаний.

 
Финальный макет внутренней страницы сайта.

 

После окончательного согласования внутренней страницы мы верстаем макеты, программируем, тестируем и проводим обучение по работе с Webylon.CMS.

 

 

 

Окна-Сервис

NEW-logo.png Компания "ОКНА-СЕРВИС" является сертифицированным производителем пластиковых окон и алюминиевых лоджий в Карелии.
Ctrl Ctrl

О проекте:

Дата выпуска: 25.06.10

Клиент: Окна-Сервис

Рейтинг сложности:
За время работы над проектом было выпито 507 чашек кофе.
Поделиться: