Фирменный стиль для компании "КомплектСтрой"

— Задача: Разработать фирменный стиль для поставщика иностранного оборудования на российский рынок.

Задача: разработать фирменный стиль для компании «КомплектСтрой», занимающейся продажей оборудования для нефтепромышленности.

1

Смотрим аналоги логотипов нефтяных компаний. Делаем вывод, что в большинстве своем эти логотипы минималистичны, так как они должны быть универсальными для печати на самых разных носителях и спектр их применения очень широк.

2

Название сложное, прямых ассоциаций не вызывает, поэтому мы постарались раскрыть сферу деятельности более символично. Предлагаем три варианта эскизов:

  1. В этом варианте в заглавной букве названия — «К» — «спрятана» капля, намекающая на род деятельности компании, выглядящая, как масло.
  2. Здесь объединены заглавная буква названия «КомплектСтрой» и стрелки, создающие динамику и задающие визуальный ритм знаку.
  3. В третьем варианте объединены силуэт капли и буква «К».

     

3

Клиенту нравятся все варианты, но у него есть свое видение того, как их можно улучшить. Мы учитываем пожелания клиента и реализуем правки, насколько возможно. Вот, что из этого получается:

4

Заказчик утверждает второй вариант с правками и мы продолжаем работу: рисуем фирменный блок, делаем горизонтальный вариант логотипа, создаем версии для печати в различных масштабах — от визиток до брендирования техники. Также прорабатываем все необходимые цветовые версии — одноцветную, в градациях серого, цветную, а также инверсии всех вариантов.

5

После проведенной работы приступаем к носителям фирменного стиля и делаем три варианта визиток на выбор заказчику:

6

Утвержден первый вариант визиток, после этого макетируем фирменные бланки. Вот как выглядит комплект именной и фирменной визитки с бланком:

7

Дополняем необходимый для заказчика комплект носителей фирменного стиля дизайнерской подписью электронного письма. Теперь клиенты нашего заказчика будут видеть оригинальную альтернативу скучной подписи в переписке:

8

После утверждения всех макетов клиентом пишем гайдлайны для рекламных компаний, чтобы фирменный стиль использовался корректно.

9

Работа над фирменным стилем завершена, мы узнали много нового о нефтепромышленности и дизайнер теперь с закрытыми глазами можен нарисовать силуэт станка-качалки)

Компания "КомплектСтрой"

logo 140x85.png Компания "КомплектСтрой" занимается поставкой оборудования с иностранных заводов-изготовителей российским нефтедобывающим компаниям. В качестве направления для развития компания выбрала выполнение инжиниринговых работ по установке нефтеперерабатывающего оборудования, а также поставку иного иностранного оборудования на российский рынок.
Ctrl Ctrl

О проекте:

Дата выпуска: 30.06.18

Клиент: Компания "КомплектСтрой"

Рейтинг сложности:
За время работы над проектом было выпито 231 чашек кофе.
Поделиться: