Фирменный стиль компании "Экодрайв"

— Задача: Разработать логотип для фирмы "Экодрайв", занимающейся продажей лодочных моторов, катеров, рыболовных товаров.
Основной упор нужно делать на катера. Логотип должен сочетаться со стилем и цветовой гаммой уже существующего сайта.

1

Смотрим материалы и аналоги по теме, вдохновляемся

 

 

2

Предлагаем клиенту четыре концепции, для презентации которых мы рисуем карандашные эскизы.

  1. Вариант с "выплывающим" из буквы "О" катером

     
  2. Логотип с лодкой, рассекающей волны на плашке с надписью
  3. Вариант с леттерингом - авторской надписью, сделанной вручную. В данном варианте выносные элементы буквы "Д" трансформируются в волну.
  4. "Игры со шрифтами" привели к четвертому варианту, в котором элементы букв "А" и "Й" объединяются в след от катера на воде.

 

 

3

Но, пока мы рисовали эскизы, заказчик не терял времени даром и задумал поменять основной образ в логотипе. Ему захотелось, чтобы знак был больше связан именно с процессом рыбалки и, может быть, даже изображал рыбу. Что же, как говорится, "без труда не выловишь и рыбку из пруда", так что мы приступили к работе над второй порцией эскизов.
Вот что из этого получилось:

  1. Вариант с астафьевской "царь-рыбой".
  2. Мы заметили, что буква "а" напоминает рыбу и сделали вариант, в котором "а" - голова рыбы, а верхний элемент буквы "й" - леска удочки.
  3. И в последнем эскизе мы изобразили ту самую "рыбу мечты", которая вот-вот заглотит крючок удочки, которую лихо закинула буква "к".

 

 

 

4

Клиент выбрал последний вариант с рыбой, и мы приступили к работе. Для начала мы решили подобрать подходящий шрифт.

5

Затем отрисовали знак и создали общую композицию на основе эскиза.

6

Клиент посмотрел и попросил сделать альтернативные варианты цветовых сочетаний. У нас получилось два варианта:

 

7

Пока заказчик размышлял, мы сделали монохромный вариант логотипа, подходящий для печати в один цвет, например, на черно-белых принтерах.

 

8

Тем временем, клиент выбрал "рыбу своей мечты" - вторую, с голубой чешуей. Мы сделали надпись немного темнее, чтобы она более контрастно смотрелась на белом фоне сайта.

9

Вуаля, логотип готов! Теперь каждый посетитель сайта, как только откроет главную страницу, увидит мотивирующий логотип и мигом закажет полную корзину снастей и, может быть, даже лодку, чтобы стать ближе к своей мечте.

 

Компания "Экодрайв"

logo.png Компания "Экодрайв" занимается продажей самых разных товаров для рыбалки, а также продажей и ремонтом водно-спортивного транспорта и техники, и даже мототехники.
Ctrl Ctrl

О проекте:

Дата выпуска: 16.06.17

Клиент: Компания "Экодрайв"

Рейтинг сложности:
За время работы над проектом было выпито 288 чашек кофе.
Поделиться: